[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · · Регистрация · ]
Форум » Разное » Игры » Кто во что сейчас играет?
Кто во что сейчас играет?
РенамонДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 12:50 | Сообщение # 181
НЯшка
Сообщений: 754
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Ток что из Unreal Tournament 3
 
DeschДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 20:08 | Сообщение # 182
Освоившийся
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Sonic Colours DS. Итак, первый ежиный опыт на новенькой консоли Nintendo DS. Выходила игра также и для Вии, но игры, слава Богу, являются не портами одна другой, а вполне независимыми произведениями с относительно общей сюжетной линией и механикой.

Сюжета нам предлагают в игре не очень много, чувство голода остаётся после него весьма сильное. История начинается с того, что Соник и Теилз внезапно обнаруживают лифт в небо и решают на нём прокатиться. Попадают они на космическую станцию и, по совместительству, парк аттракционов под начальством не нуждающегося в представлении усатого доктора. Характерной чертой парка являются пять планет, пристыкованных к станции гига-цепями на манер маленькой планеты из Sonic CD. Энергия для функционирования этого гиганта добывается из виспов - маленьких летающих осьминожек, которых бравому герою и предстоит на протяжении всей игры спасать. Потом окажется, что у пузанчика внезапно есть коварный план, на чём разнообразие сюжета благополучно и закончится.

Если не сюжет является сильной стороной игры, так, может, геймплей? Что у нас здесь есть? Аттракционы с видом на Вселенную, планета сладостей (да-да, с гигантскими пончиками, желе и чёрт там знает ещё чем), планеты зелёных лужаек и территории стройки, подводная древняя Атлан... Япония, брутальный аттракцион в жанре "попробуй-меня-напугать" и немного финальных локаций по мелочам. Большую часть игры мы бежим слева-направо, сбавляя скорость лишь в редких случаях. Разнообразия добавляют опциональные мини-квесты по типу "собери сто колец за минуту" или "собери Виспов в определённом порядке", которые раздают различные персонажи, увы неиграбельные. Что помешало их добавить в основной геймплей - остаётся загадкой. Даже в мультиплеере Соник бегает не против кого-то из старых знакомых, а против большого плазменного сгустка... Весьма осмысленно. :| В целом геймплей особых нареканий не вызывает - он быстрый, стремительный, с разнообразными лазейками и так далее. Основу составляет использование способностей Виспов, вроде превращения в луч лазера или бур. Управление Соником в висп-состоянии поначалу кажется сущим адом (а ведь некоторые доп-квесты заключаются в совершенном владении той или иной способностью), но после некоторой тренировки жизнь начинает налаживаться.

Какие ещё развлечения предлагает игра помимо сюжетного режима и этих, простите, мини-квестов? Можно заняться разблокированием всех секретных изображений (многие из которых, в принципе, интересны) в галерее и музыки в фонотеке (представляющей собой саундтрек игры, не более). Делается это путём сбора больших и страшных красных колец, запрятанных на этапах. На один уровень их приходится пять штук, некоторые с первого посещения добыть невозможно. В принципе, на любителя заниматься всеми этими собирательствами.

К недостаткам я бы причислил просто смехотворно низкую сложность практически всей игры. Ни подлых пропастей, ни жестоких и опасных врагов, ни суровых боссов, ничего такого. За прохождение этапа на оценку "S" игроку даётся сразу три жизни, и уже ко второй половине игры у меня счётчик жизней был равен 99. Все проблемы в игре решаются одним только ускорением, которое есть практически всегда из-за быстрого пополнения полоски, умереть необычайно сложно.

Музыка. Опять рок, опять Звёздные Войны. Много оркестровой музыки, слишком много! Есть несколько весьма приятных композиций (даже в оркестровом отсеке есть что-то, что создаёт положительные впечатления), но сказать, что весь саундтрек прямо-таки просто божественен, я не в силах. Хороший, не более.

В целом положительные от игры впечатления, в удовольствие поиграть можно, если не требовать от игрушки слишком многого.

Оценка? Ну пусть будет 7/10, для такой спинномозговой гонялки даже весьма хорошая оценка, да.


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чем. (Эдвард Григ)
 
SchrödingerДата: Пятница, 28 Октября 2011, 22:18 | Сообщение # 183
Обитатель
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Сейчас играю в две игры:

Battle Moon Wars - это додзинси-игра, тактическая ролевая с персонажами из аниме Tsukihime, Fate/stay night и kara no kyoukai. Все персонажи нарисованы в виде чибиков, хотя сюжет полностью серьезен.

Mount & Blade - эпическая ролевая игра про настоящее средневековье, не оскверненное фэнтези-элементами. Уж этим меня заинтересовала, а как начал играть - то отсутствием сюжета вообще, и настоящей свободой действий (ну или скорее свободой насилия, т.к. скажем ремесленником или другим мирным жителем быть не получится).




Сообщение отредактировал Schrödinger - Пятница, 28 Октября 2011, 22:18
 
РенамонДата: Суббота, 29 Октября 2011, 00:22 | Сообщение # 184
НЯшка
Сообщений: 754
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Купил немного игр в стиме, буду проходить) Но большей частью думаю играть в тф2 или в лефт
 
Alena_nyaДата: Суббота, 29 Октября 2011, 12:46 | Сообщение # 185
НЯшка
Сообщений: 1076
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
закачала портал2 а он не идет Т_Т точнее я устанавливать не умею, тут таблетка включена, а я не умею пользоваться. придется ждать когда друг приедет Т_Т
а пока играю в Диву XD (Project DIVA)



 
РенамонДата: Суббота, 29 Октября 2011, 12:54 | Сообщение # 186
НЯшка
Сообщений: 754
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
там описание должно быть, правда пиратка портал 2 глючит убойно...
 
Lord_MadnessДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 14:31 | Сообщение # 187
Псих со стажем
Сообщений: 454
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
к стыду своему должен признать, что мне всегда больше нравились старые игрушки, т.к. с двух лет меня учили играть во что-то вроде в героев магии и меча и эпоху империй... scare
поэтому гамаю ток в них, в Fable, Titan Quest, Diablo, а другие игрухи кажутся безнадёжно скучными(
baka


В случае пожара - горите.
 
ТемныйВоронДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 18:51 | Сообщение # 188
Ар-Талорец
Сообщений: 1547
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Quote (Schrödinger)
Mount & Blade - эпическая ролевая игра про настоящее средневековье, не оскверненное фэнтези-элементами. Уж этим меня заинтересовала, а как начал играть - то отсутствием сюжета вообще, и настоящей свободой действий (ну или скорее свободой насилия, т.к. скажем ремесленником или другим мирным жителем быть не получится).

Игрушка мего, хоть и графика не айс =D
Quote (Ренамон)
там описание должно быть, правда пиратка портал 2 глючит убойно...

А вот здесь ты не прав.. Глючит только командная игра, то бишь мультиплеер. Ну это из-за кривого патча. Одиночка робит на 5+ - не вылетов, не лагов
 
Lord_MadnessДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 20:56 | Сообщение # 189
Псих со стажем
Сообщений: 454
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
бло т.Т люди, о чём вы? >( baka

В случае пожара - горите.
 
РенамонДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 21:11 | Сообщение # 190
НЯшка
Сообщений: 754
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Quote
А вот здесь ты не прав.. Глючит только командная игра, то бишь мультиплеер. Ну это из-за кривого патча. Одиночка робит на 5+ - не вылетов, не лагов

Хз, значит мне с пираткой не повезло, что одиночка вылетала каждые 5 минут.
 
ТемныйВоронДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 00:16 | Сообщение # 191
Ар-Талорец
Сообщений: 1547
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Quote (Ренамон)
Хз, значит мне с пираткой не повезло, что одиночка вылетала каждые 5 минут.

Возможно. У нас только мульти тупил. Через час, полтора вылетал.. Ну, щас думаю такого нету.. ибо играли еще когда только игрушка вышла, точнее неделей позже.
Quote (Lord_Madness)
бло т.Т люди, о чём вы? >( baka

О portal 2
 
Lord_MadnessДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 00:22 | Сообщение # 192
Псих со стажем
Сообщений: 454
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Quote (ТемныйВорон)
О portal 2

о да, я типо понял Т.Т


В случае пожара - горите.
 
ТемныйВоронДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 00:28 | Сообщение # 193
Ар-Талорец
Сообщений: 1547
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Quote (Lord_Madness)

о да, я типо понял Т.Т

Я просто не хочу становится кэпом, так что поисковики рулят ^^
 
Lord_MadnessДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 00:37 | Сообщение # 194
Псих со стажем
Сообщений: 454
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
пасибо, Кэп^^

В случае пожара - горите.
 
ТемныйВоронДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 00:52 | Сообщение # 195
Ар-Талорец
Сообщений: 1547
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Lord_Madness, естественно :D
 
Форум » Разное » Игры » Кто во что сейчас играет?
Поиск: