[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · · Регистрация · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме & манга » Про аниме » Разноцветье/COLORFUL (カラフル)
Разноцветье/COLORFUL
NonsenДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 15:19 | Сообщение # 1
Житель
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн

Подарить подарок

Производство: Япония
Жанр: комедия, этти, повседневность
Тип: ТВ (16 эп.), 6 мин.
Выпуск: c 06.09.1999 по 30.09.1999
Режиссёр: Накамура Рютаро
Сценарий : Киси Торадзиро
Автор оригинала: Киси Торадзиро

Описание аниме Colorful - Разноцветье :
Добрый день. Сегодня мы поговорим о комической составляющей современного сексуального мифа на примере «Разноцветья». Уже вопрос? Извольте... Выйти? Кровь из носу?.. Да-да, конечно. Вообще все, кто в себе не уверен, милости прошу… Да, так на чем бишь мы?..

Итак. Как я полагаю, все посмотрели шестнадцатисерийный сериал Накамуро Рютары… Барышни, вот только не нужно выкриков с места. Во-первых, слово «гадость» слишком эмоционально, чтоб быть содержательным; во-вторых, едва ли режиссер «Лэйн» и «Кино» станет снимать «гадость» – что бы под этим ни разуметь. Поэтому предлагаю объявить перемирие в священной войне полов (только на время моей лекции, разумеется) и временно – ну, до того, как вы соберетесь с аргументами доказать мне обратное (в письменной, разумеется, форме – реферат, курсовик, диплом – на ваш выбор) – считать «Разноцветье» не выпадом против девичьей гордости и против вас лично, но произведением искусства.

Где это мы? Ах, да. Так вот, призываю Вас проявить снисходительность и рассмотреть «Разноцветье», как «Серийный эксперимент по выяснению умозрительных границ мужской сексуальности» или «Путешествие в поисках оптимальной точки обзора». Причем даже самые непримиримые и целомудренные из вас должны признать, что «Разноцветье» - вещь комическая. Это не есть руководство к действию и не есть пример для подражания. А что?.. Что, я вас спрашиваю? Ага: «отображение действительности в сниженном, пародийном варианте». Отлично. Вы умны, и очки вам идут.

Но насчет «сниженного» я бы с вами все-таки поспорил. Я бы назвал это, напротив, «завышенным пародийным вариантом». Как писал голландский культуровед, многознатец Йохан Хёйзинга, комедийная эротика как жанр только выглядит натурализмом из-за присущей ей грубости показа отношений мужчин и женщин. На самом деле она столь же далека от натуральности, сколь и самая куртуазная любовная лирика. Ибо она так же романтизирует действительность. «Чем, как не романтикой, является отвержение всех сложностей любви, набрасывание на нее покрова прекрасной иллюзии не знающего помех стремления к наслаждению?» Это цитата, можете записать.

Ведь это же идеал мужчины: готовность на всё (надо ли напоминать, каким страданиям подвергаются герои в своем неудержимом желании хотя бы увидеть заветные предметы нижнего трикотажа?), неустрашимость, рыцарственность... Да-да, именно: вы не забыли? Мужчины тратят деньги, пропускают нужные им поезда, падают в холодную воду, прижимаются к раскаленным обогревателям и т.п. Это ли не «высокий штиль» отношений, это ли не возвеличение Подвязки Прекрасной Дамы?

Комизм же «Разноцветья» заключается в том, что все эти мытарства и усилия нам показаны со стороны, бесстрастным и саркастическим образом. Только представьте, барышни, что ваши самые тайные, самые интимные устремления к сверх-чувствительным беседам, вычурным комплиментам, слезам невпопад и неодолимым капризам окажутся выставленными на всеобщее обозрение – но не так, как это делает томно-гламурное сёдзе, а безжалостно, беспощадно, с разящим юмором?

Авторы «Разноцветья» мужественно, да, именно мужественно, решились выступить с открытым забралом и с приспущенными штанами. Этот сериал отображает один из исконных архетипов человеческой культуры: «служение мужчины собственной всепоглощающей сексуальности». Как мы формулируем это в быту? Правильно: «все мужики только об этом и думают!». Есть ли в этом истина? Что?.. Да, именно – есть, мои юные коллеги. Не всегда в таком виде, редко в таком объеме, зачастую в облагороженных формах... Но – ЕСТЬ, и не дай-то Бог, чтоб когда-либо всё стало иначе. Вы же первые, милые барышни, горячо об этом пожалеете...
Название серий :
01. Color 01
02. Color 02
03. Color 03
04. Color 04
05. Color 05
06. Color 06
07. Color 07
08. Color 08
09. Color 09
10. Color 10
11. Color 11
12. Color 12
13. Color 13
14. Color 14
15. Color 15
16. Color 16
biggrin







Если бы на титанике был не Леонардо Дикаприо ,а взвод космодесанта потонулбы айсберг!!!
 
BernadotteДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 10:59 | Сообщение # 2
Позорно изгнан
Сообщений: 958
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Это аниме без перевода sad sad
 
NonsenДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 19:00 | Сообщение # 3
Житель
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
ТУТ есть)






Если бы на титанике был не Леонардо Дикаприо ,а взвод космодесанта потонулбы айсберг!!!
 
BernadotteДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 22:03 | Сообщение # 4
Позорно изгнан
Сообщений: 958
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Там надо регистрироваться
Юзабилити ихнего сайта просто на нуле wacko

А кто т будет заливать эту анимеху тут на сайте ?

 
NonsenДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 13:59 | Сообщение # 5
Житель
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Quote (Hellsing)
А кто т будет заливать эту анимеху тут на сайте ?

может быть rosselin зальет)







Если бы на титанике был не Леонардо Дикаприо ,а взвод космодесанта потонулбы айсберг!!!
 
Форум » Аниме & манга » Про аниме » Разноцветье/COLORFUL (カラフル)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: