[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · · Регистрация · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме & манга » Про аниме » Крестовый поход Хроно/Chrno Crusade
Крестовый поход Хроно/Chrno Crusade
NonsenДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 16:24 | Сообщение # 1
Житель
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн

Подарить подарок

Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, фэнтези, история
Тип:(24 эп.), 24 мин.
Выпуск: c 25.11.2003 по 10.06.2004
Режиссёр: Ко Ю
Снято по манге: Chrono Crusade
Автор оригинала: Морияма Дайсукэ

Сюжет:«1920-ые. Золотой век. Ночи всё ещё были полны тьмой. После окончания Первой мировой войны в Америке началась эпоха бурного экономического роста. Но этот рост влияния пробудил тех, кто прятался до того во тьме;тех, кто не принадлежал к роду человеческому. Это было время, когда науке ещё было не под силу разогнать тьму, и потому мир зависел от тех, кто сражался с нею» (манга «Chrono Grusade», том 1,глава1).

Время действия — 1928 год(в манге - 1924), место — Нью-Йорк, США. Экономическое процветание после мировой войны соседствует с проявлением тёмных демонических сил. Орден Магдалены — организация, которая занимается экзорцизмом, борьбой с демонами, работает официально и с разрешения городских властей, например,Федерального суда. Два главных экзорциста ордена — Розетта Кристофер и Хроно. Вместе они уничтожают демонов в мире людей и разыскивают пропавшего брата Розетты — Джошуа. Когда Розетта и Джошуа были ещё детьми, они случайно попали в гробницу Марии Магдалены, где находился Хроно. Во время сериала мы узнаем про прошлое Хроно, намерения и действия грешников — демонов, возглавляемых Айоном и мечтающих поменять местами Небеса и Землю.

Аниме следует сюжету манги примерно до середины, затем разворачиваются уже иные события, которые приводят к другому концу. Сюжет «Крестового похода Хроно» основан на сложных отношениях между героями и их прошлым.

Хотя в аниме используется терминология католической церкви, однако в нём имеет место достаточно вольное обращение как с данными о внутренней жизни католического монастыря, так и с информацией о богословских воззрениях католической церкви. Необходимо помнить, что в сериале истине соответствует лишь официально признанный католической церковью факт явления Девы Марии трём детям в 1917 году в португальском городе Фа́тима. Всё остальное является плодом фантазии создателей сериала.







Если бы на титанике был не Леонардо Дикаприо ,а взвод космодесанта потонулбы айсберг!!!
 
GreenRamenДата: Пятница, 29 Января 2010, 16:00 | Сообщение # 2
Обитатель
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
мммм 6 это такое драматичное аниме...

...
 
Форум » Аниме & манга » Про аниме » Крестовый поход Хроно/Chrno Crusade
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: