[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · · Регистрация · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме & манга » Про аниме » Мой сосед Тоторо
Мой сосед Тоторо
NonsenДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 16:22 | Сообщение # 1
Житель
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн

Подарить подарок

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, сказка, драма
Тип: полнометражный фильм, 88 мин.
Премьера: 16.04.1988
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо

Краткое содержание:
Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.
Справка:
«Тоторо» был выпущен одновременно с «Могилой светлячков» Исао Такахаты и вместе с ним продавался для показа в японских школах (как часть программы исторического и эстетического воспитания). Миядзаки использовал в «Тоторо» некоторые автобиографические мотивы (например, долгая болезнь матери героинь туберкулезом), а также привлёк с его помощью внимание к надвигающейся урбанизации и уничтожению традиционного японского сельского ландшафта - полей и лесов. Он пожертвовал три миллиона долларов и права на изображение Тоторо обществу защиты природы своего родного города Токородзава (в настоящее время - пригород Токио).







Если бы на титанике был не Леонардо Дикаприо ,а взвод космодесанта потонулбы айсберг!!!
 
^Кавайная_Няшечка^Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 17:04 | Сообщение # 2
Обитатель
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Великолепен!

 
GreenRamenДата: Пятница, 29 Января 2010, 17:02 | Сообщение # 3
Обитатель
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Прекрасен!

...
 
BernadotteДата: Четверг, 18 Марта 2010, 20:15 | Сообщение # 4
Позорно изгнан
Сообщений: 958
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Средненькое аниме
Для деток малых сойдет
 
ShidoArimaДата: Четверг, 18 Марта 2010, 20:58 | Сообщение # 5
Призрак форума
Сообщений: 647
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Ну тыж у нас взрослый куда нам до тя )
Так что мне пофиг буду смотреть все подряд)
9 9
 
strekozaДата: Четверг, 09 Июня 2011, 22:50 | Сообщение # 6
Житель
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
nya обожаю,такое милое аниме ,что просто жуть ^^,советую всем!

 
ТемныйВоронДата: Пятница, 10 Июня 2011, 04:34 | Сообщение # 7
Ар-Талорец
Сообщений: 1547
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Аниме очень прекрасное. Есть и смешные моменты, и грустные. После просмотра не оставил равнодушным.
 
DeschДата: Пятница, 17 Июня 2011, 00:59 | Сообщение # 8
Освоившийся
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Мдооо...
Смотрел аниме и думал, насколько же детство шикарно, но и мимолётно. Даже заскучал по тем беззаботным денькам, когда воображение было превыше логики и адекватности. Сейчас ведь попробуешь "впасть в детство" - увезут в дали дальние и на семь замков посадят. Ну что поделать - время на месте не стоит, приходится довольствоваться только воспоминаниями, которые уже потихоньку приходится освежать фотографиями.


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чем. (Эдвард Григ)
 
Форум » Аниме & манга » Про аниме » Мой сосед Тоторо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: