[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · · Регистрация · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » ФлудильНЯ » Изготовление аниме-значков в домашних условиях
Изготовление аниме-значков в домашних условиях
Himari-chanДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 13:17 | Сообщение # 1
Мать сайта
Сообщений: 3131
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Если человек чем-то сильно увлечен, то он обязательно имеет своего рода атрибуты, которые подчеркивают и выделяют его предмет страсти. Подобными вещами не обделен и рядовой анимешник ^__^. Мы тоже любим показывать окружающим, что мы не такие как все, а сделать это можно различными способами. К примеру, нарисовать на майке кавайную неку, петь песни на японском, а лучше стать монстром с тентаклями и начать... ээээ… нет! Пожалуй, этого делать не надо ^__^'' . В любом случае анимешник может проявить себя разными путями. Мы начнем, пожалуй, с самого простого – самодельного анимешного значка! Эта милая, маленькая, круглая, а главное кавайная штучка таит в себе много радости и счастья, особенно если она красуется у вас на рюкзаке или рубашке ^__-

Хай, хай... ближе к делу. Раз мы собрались делать что-то самодельное, то инструмент у нас будет самый обыкновенный. Для начала нам надо приобрести:

1. Игровые фишки. Да, да именно те, в которые мы играли и которые собирали в нашем беззаботном детстве. Желательно поискать пластиковые фишки, они более прочные. Если же таких нет, то можно использовать и картонные. Кстати, фишики можно легко купить в ларьках или поискать у себя или у друзей.
2. Металлические значки. Именно с их помощью наши анимешные значки будут крепиться к одежде. Сами значки можно использовать небольшие, тем более что стоят они не больше 500 рублей. Найти и купить их можно в магазинах канцелярских товаров или сувениров.
3. Кусок наждачной бумаги средней зернистости. О назначении чуть ниже. Можно использовать и напильник, но он будет быстро засоряться.
4. Клей. Причем не просто клей, как «Момент», а именно супер-клей. Их продают в маленьких тюбиках в тех же ларьках что и фишки.
5. Бумага с распечатанными изображениями будущих значков.

Теперь по порядку.

1. Подготовьте картинки, которые вы хотите видеть на ваших значках. Можно вырезать их из валлпаперов или сканов, а можно нарисовать самому.

2. Набрав порцию картинок, вырезайте из них кругляшки, используя любой графический редактор. Желательно делать разрешение кругляшков в 300 dpi. Нарежьте значков как можно больше, поскольку на один лист формата А4 их можно засунуть около 20, а то и больше.

3. Замерьте диаметр фишек. Вам ведь надо сделать фиксированный размер кругляшков. Например, в нашем случае мы брали диаметр 41 мм. Учтите, что миллиметры лучше округлять в бОльшую сторону. Наши фишки в диаметре были 40,0-40,5 мм, а кругляшки мы сделали по 41 мм. Можно накидать заготовленные кругляшки в Word и там в формате изображения выставить нужный размер каждого кругляшка.

4. При расположении кругляшков на бумаге не забудьте сделать им небольшие обрамления в виде тонких черных границ, что бы в последствии было удобно их вырезать.

5. После того как распечатаете картинки (лучше на лазерном цветном принтере), надо сделать защитное покрытие для катринок, что бы избавить их от износа. Сделать это можно по разному. Можно обклеить прозрачным скотчем, нанести тонкий слой лака, но самое лучше на наш взгляд – сделать ламинирование, т.е. обернуть бумагу в полиэтилен и под высокой температурой запечатать. Это можно сделать и в домашних условия с помощью утюга и целлофанового пакета, но качество будет не очень -__- . Поэтому лучше обратиться в любую контору, которая занимается услогами платной печати и обработки изображения. Они без труда и за не большую цену (до 1000 руб. за лист А4) сделают ламинирование.

6. Кругляшки с кавайными картинками есть?! Тогда можно подготовить металлические значки. Для этого берем наждачную бумагу и с усилием стираем лицевую часть значка до металлической основы. Не страшно, если будет оставаться немного краски. Главное – выровнять поверхность. Это позволит в последствии приклеить значок к фишке более надежно. Если лень возиться и скоблить значок, то можно приклеить и так, использовав побольше клея ^__^ .
Примечание: если вы задумаете делать партию значков, то целесообразней обработать металлические значки на шлифовальном круге.

Теперь все готово для нашего анимешного значка!

7. Вырезаем нужный нам кругляшёк и клеим его с обратной стороны фишки

8. Аналогично поступаем с лицевой стороной, только туда уже клеим наш железный значок. Самое главное – точно приклеить, чтобы не получилось криво.

9. В конце с помощью перманентного маркера можно закрасить обратную часть изготовленного значка, дабы придать ей однородный цвет. Но если есть краска – лучше используйте её. Перманентный маркер имеет привычку стираться и выцветать со временем.

В конце вы получите нечто похожее ^__^

 
Himari-chanДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 13:18 | Сообщение # 2
Мать сайта
Сообщений: 3131
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Итак, есть еще вариант, как сделать анимешный значок (возможно немного более качественный), однако для этого требуется иметь готовые заводские значки стандартнх размеров (размер значения не имеет, разве только для размера картинки). Дальше понадобиться прозрачный скотч и ножницы. Ход работы:
1 Печатаем картинку, причем диаметр которой чем значек на 5-6 мм, вырезае ее.
2 Накладываем ровно на значок
3 Отматываем полоску скотча (достаточно динную) и сильно растягиваем ее за концы
4 Продолжая натягивать скотч накладываем его на наш значок с картинкой , отрезаем и закруглием концы скотча с обратной стороны значка
5 Разглаживаем картинку чем-нибудь мягким, чтобы избежать появления пузырей.
Все значок готов!
 
lier12Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 14:59 | Сообщение # 3
Житель
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
А ты уже пробовала сама?)) kawaiil


Да в этом мире нет случайностей,у всего есть причина и следствие, но часто нет смысла на первый взгляд...
 
Himari-chanДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 17:52 | Сообщение # 4
Мать сайта
Сообщений: 3131
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
конечно) у меня дома по этой инструкции 3 значка)
ток эта старенькая инструкция,подумала может кому-нибудь понадобиться)
 
lier12Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 20:27 | Сообщение # 5
Житель
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн

Подарить подарок
Кавайиии))) nya


Да в этом мире нет случайностей,у всего есть причина и следствие, но часто нет смысла на первый взгляд...
 
Форум » Общение » ФлудильНЯ » Изготовление аниме-значков в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: