Сайт перерождён!
Всем привет! Сегодня состоялся перезапуск нашего сайта, и я хочу вспомнить все события, которые происходили с ним всё это время и рассказать о наших дальнейших планах.

12 августа 2009 года можно считать датой создания данного сайта. До сайта сначала был форум с которого все и зародилось, а название ему было animuxia.forumbb.ru. Он пользовался небольшим успехом среди определенного круга людей и мы решили переехать на uCoz (где сейчас и находимся). А все по тому что это давало нам больше возможностей в осуществлении наших идей. Название «Ар-Талор» придумал второй администратор который участвовал в создании сайта под никнеймом Rosselin. Название не имеет никакого смысла на самом деле, это была просто игра слов под впечатлением мира фэнтези.

Жизнь сайта

Изначально сайт был нацелен на аниме портал. Собрать всего и понемногу. Но больше уклон всегда был на каталог файлов. Я старалась находить интересные и эксклюзивные материалы и добавляла их на сайт.

Потом сложилось так что Rosselin перестал работать на сайте и долгое время я работала на сайте одна.
Чуть позже с нами стал сотрудничать аниме клуб X-Ray, который уже к сожалению давно распался. Но все равно спасибо большое этим людям что добавляли аниме в онлайне на сайт и пытались его продвигать.

Если честно не помню точную хронологию, но чуть позже я подружилась с Ренамоном администратором сайта Angelictears (бывший Zionclan). Этот человек заслуживает большое уважение за помощь в развитии сайта. Он помог в смене дизайна ни один раз и занимался переводами маскотов и добавлением материалов.

Также случались с нами и неприятные вещи когда у нас украли домен .ru и при этом еще сделали полный бекап сайта, то есть сделали практически клон. И по этому мы потеряли посещаемость, но после небольшой ругани с киберсквоттерами. Мы своего добились, и они удалили свою копию сайта, однако домен остался за ними. И в итоге мы переехали на адрес ar-talor.com, где обитаем и по сей день.

Спустя год к нам присоединились команда манга-переводчиков Sayuri Team, у которых есть своя ветка на форуме на нашем сайте. К сожалению эта команда вроде тоже распалась, но большое спасибо им за сотрудничество и выкладывание своих переводов на нашем сайте. Надеюсь что возможно они еще вернутся.

И вот после этого сайт около года находился в застое и я начала терять надежду. Но пришел Тернокс! И произошло чудо! Благодаря этому доброму человеку сайт возобновил свою работу и активно продолжает развиваться и до сих пор. Тернокс уже два раза помог сменить дизайн на сайте и стал полноправным администратором и совладельцем сайта.

Благодарности

В августе сайту исполнилось уже пять лет, но я как-то совсем забыла об этом, но времени, как вы видите, прошло уже немало.
Сотрудничали со многими сайтами, но они уже все закрылись, но мы не хотим сдаваться, потому что я очень люблю этот сайт и вкладываю в него, практически, часть своей души.

По этому хочу выразить огромную благодарность всем людям которые работали на сайте и тем кто активно общался на форуме даря теплую и дружную атмосферу. Я никогда не забуду эти душу греющие времена, думаю многие старожилы испытывают тоже самое читая все это. Я надеюсь многие из вас вспомнят про этот сайт и зайдут на него еще ни один раз. Ради ностальгии прикреплю пару скриншотов дизайна сайта какие у меня остались.

Хочу выразить отдельные слова благодарности людям, которые внесли наибольший вклад в развитие нашего сайта и сообщество: Ника, kam1kazzze, Bernadotte, ShidoArima, Темный ворон, Tanya, Alena_nya, GreenRamen, korel, lier12, LiSS, Lord_Madness, XReall, Kawaii_Kenshiro, Nodsori-chan, syomei, HermiT, froqqer, Nonsen, DashkO и другие.

Будущее сайта

Так что все только начинается! Поразмышляв мы решили перезапустить проект с более ограниченной тематикой с уклоном на новостной портал, с новым, современным стильным дизайном. Раздел «Аниме-онлайн» создавать на сайте смысла нет, потому что подобных порталов очень много уже.
И сейчас я хочу вам рассказать о наших дальнейших планах и нововведениях на сайте.

Первое на что мы будем ориентироваться — это оперативные новости из мира японской массовой культуры, будь то аниме, манга, игры или выпуск фигурок, а также авторские обзоры и статьи на подобные темы. Если у вас есть желание помочь нашему порталу, вы можете стать членом нашей дружной, пока ещё очень маленькой, команды! Для этого вам понадобятся базовые знания английского языка и желание развиваться и развивать наш проект. Для связи с нами посетите группу «Вконтакте» и напишите нам в личку.

Также мы создаём совершенно новый функционал для нашего сайта — это оперативный календарь онгоингов, в котором будут находиться полные списки аниме, которые планируются к показу в ближайшее время. Все аниме разбиты по жанрам, дате выхода, имеют информацию на русском языке, трейлеры, при наличии и много другой полезной информации. Уже сейчас вы можете посетить этот раздел сайта и посмотреть список аниме, которые выйдет уже этой весной, а также выбрать себе что-то по вкусу. Но помните, что он будет ещё пополняться, а функционал расширяться!





Автор материала: Himari-chan
Мать сайта, гик, летсплеер и просто няшка :3


Метки: открытие
12 Февраля 2015 21:15 | 3608 | Сайт
Комментарии (3):
1
1 Kawaii_Kenshiro • 23:00, 12 Февраля 2015
Да прибудет с вами сила!
0
2 Ника • 00:03, 13 Февраля 2015
Красота, лепота, ностальгия....
Присоединяюсь к вышесказанному: Да прибудет с вами сила и величие nyaaka
Главное - чтобы планы на будущее обязательно сбылись, да ещё и приумножились.
3 Брежнев • 14:01, 18 Апреля 2015
почему вы не действуйте с февраля-месяца?сейчас почти конец апреля-месяца!так что давайте хотя бы с 1 мая вы будете лействовать
omForm">
avatar